亿信彩票开户

您现在的位置:亿信彩票开户 > 亿信彩票开户 > 学校动态

大赛点亮人生,技能改变命运

时间:2013-01-05 来源:亿信彩票开户涟源市工贸职业中专学校

2012年12月30日,冬天的太阳似乎多了几分理解,多了几分温暖,照射在校园的每一个角落。趁着冬日暖阳,我校第九届知识技能大赛在校园文化广场隆重举行。

下午一点,全校师生聚集在校园文化广场,举行了技能大赛开幕式,首先教学副校长颜雄林为本次技能大赛致开幕辞,然后教务处主任李正谋宣布了大赛组委会的有关比赛规定,最后由校长龚锡奇宣布本次大赛开始。

此次大赛共设车工、控制线路安装、焊接技术、电子元器件识别检测及点钞等项目,参赛选手近千名,分别在电工电子、机械加工技术、建筑工程施工、农艺、计算机及应用、汽车运用与维修、会计、酒店管理等11个专业35个比赛项目中进行激烈的角逐。比赛分室内室外两大赛场,规划宏大,盛况空前。

我校一年一度的知识技能大赛,旨在通过职业技能大赛推进学校与企业的合作,营造校园育人文化,提高学生技能水平和学生就业竞争核心能力。我校根椐学生实际和教学需要,将课程设置分为几个模块:文化基础模块、专业理论模块、技能实训模块和岗位训练模块。学生在学完文化基础课和基本专业理论课后,不但要训练学生的动手操作能力,而且要求学生取得相应模块的职业资格等级证书,这样有利于学校培养的学生更贴近于社会经济发展的需求;同时也是为了选拔优秀选手参加湖南省一年一度中职院校学生职业技能大赛做好准备。(李正谋)

涟源工贸职业中等专业学校——第九届知识技能大赛获奖名单

一、点钞

二年级:

一等奖:C331龙小华 C330刘英

亿信彩票开户二等奖:C330龙藏贵 C332梁春 C331陈娜

三等奖:C331刘桥 C332梁丹 C331颜端庄

一年级:

一等奖:C375龙维 C355阳苏 C354蔡婷婷

二等奖:C375肖蓉 C355吴回归 C375刘莉

三等奖:C375肖兰 C354刘莹 C355毛艳琼

C356廖展珣 C356刘媚 C355严姗 C354陈 乐

二、传票算

一年级:

一等奖:C355李伟聪 C355严玉俊 C356李景婷 C355吴姚 C355张铁根 C355陈涛 C355康赞 C355李润 C355吴佳媚 C354彭珊

二等奖:C355阳苏 C356刘玉涛 C355陈瑶 C355龙秀园 C355伍艳霞 C355梁惠芳 C355龚洁丽 C354马 欢 C355吴丽庄 C354蔡婷婷 C354颜爱梅 C355黄玲红 C355吴娜 C356张兴莉 C354谢湖珍 C355周谢妮 C354颜顺 C354陈乐 C355谢妙 C355石忆莲

三等奖:C356刘香意 C356廖丽婷 C356石城 C375严玉 C354黄琅 C375龙维 C354严碧玉 C356张红丽 C355毛艳琼 C354聂娇 C354周凯 C356曾连华 C356彭洁 C375龙湘辉 C375刘莎 C356姚磊 C354颜博 C354刘林媛 C354梁钜莲 C356聂梦建 C356胡康利 C356肖菁 C356李倩 C354颜丹飞 C355严小东 C356邹思 C354童陆发 C356吴娟 C375吴磊 C354张苗

二年级:

一等奖:C331李佳妮 C332龙乐意 C332张艳霞 C332刘丽欢 C331龙小华

二等奖:C331陈娜 C332杨乐 C330刘英 C331彭献粮 C332廖君 C331谭萍 C330聂应权 C330刘静 C331刘佳佳 C331黄霞

三等奖:C331彭群 C331聂清 C332谭洁 C332曾美娟 C331颜端庄 C330李芳芳 C330李小玲 C331姚倩 C330严玉华 C330何慧 C332聂双双 C332梁丹 C330朱娆 C330张艳芳 C330罗拾芳

三、会计分录编制

一等奖:C354黄琅 C355伍艳霞

二等奖:C354蔡婷婷 C354谢湖珍 C355吴回归 C355康 赞

三等奖:C355吴俏 C355彭恬浩 C356刘晶 C375龙维 C375龙湘辉 C356姚南芳

四、园林植物识别

一等奖:综二 彭伟娇 C335严 珣

二等奖:综二 李 佳 综二 易娇吾 C335颜奇娟

三等奖:C335李壤冰 C335易 丹 C359王珍珠

五、电子产品装配与调试

一等奖:C 327刘晶

二等奖:C304周鑫昱 C304严武涛

三等奖:C327邓 英 C327邓银亮 C341龙丹姣

六、贴片元器件焊接

一等奖:C341毛治中 C327邓小聪

二等奖:C341谢庄 C341梁钜鑫 C327肖依妍

三等奖:C341王瑞坡 C341阳明 C341毛博雅 C327刘俊 C304严武滔

七、电子元器件检测与组装

一等奖:C352李林杰

二等奖:C352李强 C352曾旺

三等奖:C352刘郁晓 C352刘祥港 C352谭真

八、模型测绘

一等奖:C351周色标 C363陈梦龙 C364李逍遥

二等奖:C363吴志强 C365胡辉 C366彭顺贵 C364彭春风 C351梁小华

三等奖:C366王宁 C366肖旭怡 C365张鸣 C363姚裕盼 C363田祖豪 C351周双鑫 C351梁家福

九、日光灯电路安装

一等奖:刘芦苇 蒋彬宇 谢芝禄

二等奖:梁稳心 刘威宏 吴笃澄 陈成 田嘉庆

三等奖:李 缘 肖小雄 吴扬眉 蒋垚 吴上维 张建兵

十、控制电路安装

一等奖:C337周博红 C337李根盛 C337周立军 C337龚 强

二等奖:C326黄泽平 综一 刘双 C338毛伟鹏 C326龚中亮 C337李行龙 C338易 韶

三等奖:C338梁国富 综一 严伟 C326吴鹏 C337陈望如 C337刘祥文 C337王冷 C337肖勇 C337蔡昌祥 C326李晃 C338曾达

十一、焊工操作

一等奖:肖 勇 李根盛 王 科

二等奖:肖 峰 肖琴明 陈望如 黄章文 龙淼湘

三等奖:刘志伟 杨 通 聂仕亚 邱石坚 张礼荣 曾心勇 郭春玉

十二、普车

一年级:

亿信彩票开户一等奖:C336刘彪C336吴敏

二等奖:C336李超C338肖立琪C336聂赛峰C336廖阔

三等奖:C336陈浩C338邱海清C336李聪C336易翔C336梁伦江C338曾益良

十三、磨工

一等奖:梁婷 二等奖:刘彪 三等奖:梁铝

十四、铣

一等奖:肖波 二等奖:肖朝杰 三等奖:石普元

十五、汽车检测

  

一等奖:C340刘科 C368黄朝 C367廖志银

亿信彩票开户二等奖:C340龙勇鹏 C340李新 C368严玉林 C367李 汶 C367刘亚丰

三等奖:C340李有维 C340刘常恺 C340李国盛 C340王海斌 C368石军 C368严腾龙 C368李青 C367邓峰 C367肖维 C367曾向贤

十六、文字排版

一年级:

一等奖:C354黄 琅 C356姚尚芳 C357欧阳兆祚 C370彭丽

二等奖:C375吴泽华 C357颜清潭 C375刘牡 C354蔡婷婷 C355康赞 C356姚磊

三等奖:C354陈乐 C358卢丹 C357吴慧娟 C355吴江鹏 C358肖斌 C356胡康利 C354周凯 C356曾婷姣

二年级:

一等奖:C333龙姣黔 C333李嫔 C333谢中华

二等奖:C333邓洁 C346蔡晶 C346龚华清 C333刘建权 C344李燕妮 C346吴朋辉

三等奖:C346吴萍 C344严美青 C344梁思 C344贺倩靖 C344罗双喜 C346聂洁

十七、平面图形处理

一年级:

一等奖:C357欧阳兆祚 C358聂 燕

二等奖:C371李翔 C357颜媛 C370唐泽群 C358曾琪

三等奖:C357刘木连 C357聂小伶 C370彭丽 C358陈

二年级:

一等奖:颜僖

二等奖:李燕妮

三等奖:贺倩靖 梁思

十八、汉字录入

一年级:

一等奖:C355梁晴 C357李雪姣 C370朱圣 C358卢丹

二等奖:C358肖雄 C370王松桃 C358夏燃 C357刘艳 C353王晶 C358黄琴

三等奖:C356梁川 C355廖伶俐 C370黄琴 C353梁慧虹 C375刘晓云 C355邓家穆 C375刘牡 C370阳霞 C358钟双 C354张苗

二年级:

一等奖:C333冯娇 C333曾筱璐 C333邓洁 C333李美娟

亿信彩票开户二等奖:C333肖欣欣 C345吴韶 C344贺倩倩 C345曾德凤 C345阳奎 C 346龙灿辉

三等奖:C345谭李婷 C330张涛 C332刘益佳 C346邓祺 C344李燕妮 C330王灵丽 C346周飘 C331邱立华 C346周林惠 C344罗双喜

十九、数学基础知识竞赛(高一组)

一等奖:C354谢湖珍 C353龙小建 C353梁海准 C352龙盛田 C353严凤

亿信彩票开户二等奖:C353谭婷 C362张伟运 C352李林杰 C362毛勇志 C360陈俊伟 C359廖辉霞 C375梁海湾 C352梁磊 C358聂燕 C357吴慧娟

三等奖:C360刘彪 C358严梦阳 C355严小东 C360肖伟港 C351颜清潭 C362邓嘉伶 C356刘晶 C356廖展珣 C351肖连辉 C359刘栋权 C375王朵 C356卢莎 C357邹帅 C359郭亚媛 C352彭耀琨

二十、数学基础知识竞赛

二年级:

一等奖:C331李佳妮 C330吴思含 C333.5邓 洁

二等奖:C330吴超男 C328.9王泽容 C330刘娇东 C326刘启涛 C326周彤娟 C331彭群

三等奖:C330龙蔵贵 C332廖君 C330何慧 C332张燕霞 C332吴斯 C328.9郭小龙 C328.9梁俊祺 C326邓吉田 C330聂应权

三年级:

一等奖:谭丽华 毛辉

二等奖:聂新伶 李琴 龙福群 梁萧

三等奖:邱玮 李志群 颜林 易归霞 刘志高 吴双桂

二十一、趣味数学知识竞赛

一年级:

一等奖:C363刘铉铜 C367严钧 C368严玉林

亿信彩票开户二等奖:C367颜志宏 C366彭兴贵 C361肖建龙 C367梁根 C363陈梦龙 C370彭丽

三等奖:C361张攀 C373吴娟娟 C367王成候 C366肖旭怡 C370谢宇琪 C373李路遥 C363陈继元 C371吴美霞 C373李婷

二年级:

亿信彩票开户一等奖:C340刘楚峰 C345谢美芝

二等奖:C341肖凌波 C344阙清乾 C345彭妙辉 C344郭腾

三等奖:C341龙丹姣 C344颜僖 C348张忍 C348谭婷 C346姚娇娇 C338肖立琪

二十二、唱歌

一年级:

一等奖:C374苏 玲

二等奖:C374曾培沅 C374刘文

三等奖:C374刘送芳 C373李帅芬 C373李赛姣

二年级:

一等奖:C347谭雅

二等奖:C347吴艳飞 C 347吴莎妮

亿信彩票开户三等奖:C348谢莲 C347李柳叶 C348罗媚

二十三、讲故事

一年级:

一等奖:C374张琴

二等奖:C373龚晓燕 C374苏玲

三等奖:C374谭敏 C374吴婷 C373胡希

二年级:

一等奖:C348龙谢辉

二等奖:C347梁金慎 C348徐雯

三等奖:C347周翔 C348梁媛 C347刘思晴

二十四、画画

一年级:

一等奖:廖朝霞

亿信彩票开户二等奖:C374黄银 C374刘文

三等奖:C373吴寄瑶 C373李婷 C374李娟

二年级:

一等奖:C348李小华

二等奖:C348梁达莉 C347李翼

三等奖:C348徐梦娴 C348张俏 C347吴谈

二十五:舞蹈

一年级:

一等奖:C374刘琼瑶

二等奖:C373张琴 C373李紫怡

三等奖:C373彭谢亮 C374苏玲 C373廖朝霞

二年级:

一等奖:C347吴燕飞

二等奖:C348龙谢辉 C347肖纯

三等奖:C347杨州 C347吴霞辉 C348王小樱

二十六、电子琴

一年级:

一等奖:C 373李寒

二等奖:C374刘玉 C373廖朝霞

三等奖:C373胡希 C374邱成寒 C373盛婷

二年级:

一等奖:C347廖娜

二等奖:C348梁缘 C348毛小花

三等奖:C347杨州 C347周翔 C347李可

二十七、英语基础知识竞赛

一年级:升学班

一等奖:C354卢丹 C353邓婷 C354严碧月 C357聂小翠 C356姚尚芳

亿信彩票开户二等奖: C353田梅艳 C355吴娜 C356颜学博 C359黄敏 C354蔡婷婷 C354聂娇 C355吴姚 C355毛艳琼

亿信彩票开户三等奖:C353周敏 C375龙湘辉 C375肖婷 C354谢洁洁 C352肖舒丹 C356曾婷姣 C352廖 聪 C359廖燕玲 C352刘自永

一年级:就业班

一等奖:C373易求荣 C370谢超红 C370阳霞

二等奖:C372黄玲颖 C373张街 C372阳凡 C373吴颖 C373严铃

三等奖:C363李东 C374张艳芳 C374邱成寒 C370梁清 C374吴婷 C370黄琴 C374黄冬云 C363姚裕盼 C372李湘

二年级:升学班

一等奖:C332吴雅 C332聂双双 C333龚聘

二等奖:C333廖志娟 C328卢佩 C333易丹 C332谢娟 C333高嫔嫔

三等奖:C330肖璐露 C330王永红 C333李美娟 C331黄霞 C333冯娇 C332曾丁 C327曾剑灿 C327彭庆惠

二年级:就业班

一等奖:C344李伊 C347李灿

二等奖:C346吴萍 C348邱娜 C348肖乐

三等奖:C345杨根 C348李小容 C346陈新明

三年级:

亿信彩票开户一等奖:综二 周忆莲 综二 李伟

二等奖:综三 康良航 综三 吴林鹤 综三 黄双双 综三 康谭波

三等奖:综四 廖聪敏 综三胡 平 综一 谭清蔚 综三 颜小林

二十八、语文知识竞赛

一年级:

一等奖:C357聂小伶 C354黄琅 C354廖丽

二等奖:C353王蓉 C375吴敏 C362张立生 C363吴群杰 C352谭真 C353廖莹 C356曾连华

三等奖:C356吴娟 C355陈佳娣 C355李晓琴 C359王珍珠 C351周旺 C355邓家穆 C375李朵红 C353曹琪

二年级:

一等奖: C328。9李瑶

二等奖: C330易江雨 C330贺月莲 C331易德英 C332龙乐意

三等奖:C333.5曾筱璐 C346邓 祺 C328龙 飘 C330刘 静 C333李壤冰 C326彭湘黔

三年级:

一等奖:综二 廖 鹏

二等奖:综三 罗 科 综三 吴祎婷

亿信彩票开户三等奖:综一 李永恒 综二 廖 霞 综三 邱细绞 综四 邱

秀慧

二十九、斟酒比赛

一年级:

一等奖:李苏雅 邱泽媚

二等奖:吴飘 汤菊飞 聂双

三等奖:肖媛 姚敏 李珊珊 胡芳 谭彩云

二年级:

一等奖:吴白玉 严明

二等奖:郭耀露 谭林 刘尧

三等奖:钟小菲 李娟 刘秋华 谢美芝 张乐

三十、书法比赛

一年级:

一等奖:C373 易求荣

亿信彩票开户二等奖:C336彭顺贵 C355李润 C375刘牡 C356刘琼

三等奖:C370胡智意 C358郁琦幻 C372阳帆 C351梁家福 C357颜清潭 C358谭涛 C372廖玲

二年级:

一等奖:C348李彬 C330毛帅

二等奖:C347廖聪 C347廖娜 C347刘思晴 C346龙灿辉

三等奖:C348王晋 C333郭清 C327.334梁佳 C363吴广省 C345吴成凡

三十一、诗歌散文朗诵比赛

一年级:

一等奖:C370邓艳红 C370刘家清

二等奖:C363李日龙 C356颜学博

三等奖:C375龙维 C354马欢 C355邓家穆 C372肖富丽

二、三年级:

一等奖:C347梁金慎 C328。9龙 佩

二等奖:C347周翔 综三 陈丽瑶 综二 龙 刚 C328.9梁俊祺

三等奖:C333。5龚娉 C327梁佳 C330陈韵翔 综四 李湄芝 C326梁小龙

三十二、手工制图

亿信彩票开户一等奖:C360戴勇波 C360廖三毛

二等奖:C362张幸运 C360曾硕楠 C360廖聪 C360肖伟港

三等奖:C362吴伟方 C362邓嘉伶 C362涂文杰 C362吴福 C362周祝庆 C362毛勇志

三十三、建筑CAD制图

一等奖:C328肖化威

二等奖:C328朱桂兰 C328 郭平常

三等奖:C328龙佩 C328刘昱 C328梁俊祺

三十四、工程测量

一等奖:肖化威、郭平常、龙佩

二等奖:刘 盼、刘 昱、梁俊祺

三等奖:邓孝庆、郭阳、谭家乐、吴献顺、肖思访、阳东

一等奖:125个

二等奖:228个

三等奖:335个

幸运时时彩开奖结果 北京pk10 幸运时时彩 500彩票网 山东11选5开奖 福建泰顺棋牌俱乐部 幸运时时彩官网 亿信彩票投注 小米彩票官方网站 幸运时时彩